» » » Сегодня в нашей организации прошла очередная прививочная компания.

Сегодня в нашей организации прошла очередная прививочная компания.

Автор: admin2 от 4-02-2021, 15:30

Как и болезни, вакцины тренируют иммунную систему выработке специфических антител. Однако вакцины содержат только убитые или ослабленные формы возбудителей той или иной болезни – вирусов или бактерий, – которые не приводят к заболеванию и не создают риска связанных с ним осложнений.
Если человек вакцинирован против какой-либо болезни, риск его заражения снижается и, следовательно, значительно снижается вероятность передачи вируса или бактерии другим людям. Чем больше людей в общине вакцинируются, тем меньше людей остаются уязвимыми и тем меньше возможность того, что инфицированный человек передаст патоген другому человеку. Благодаря уменьшению возможности распространения патогена в общине обеспечивается защита тех, кто не может быть вакцинирован (в связи с нарушениями здоровья, такими как аллергия, или возрастом) от той болезни, против которой направлена вакцина.
В понедельник республика получила очередную партию вакцины «Спутник V» в объеме около 19 тысяч доз. 3 февраля было объявлено о старте массовой вакцинации в республике. Сегодня в нашей организации прошла очередная прививочная компания.
В Стерлитамакской психиатрической больнице на сегодняшний день привито практически 60 % работников.
Вакцинация – это простой, безопасный и эффективный способ защиты от вируса.
Напомним, что записаться на вакцинацию можно через сайты и мобильные приложения «К врачу» и Госуслуги, а также позвонив в единый контактный центр по номеру 122.

 #гбузрбспб

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий