» » » Пожарная безопасность

Пожарная безопасность

Автор: admin2 от 30-12-2020, 12:18

Пожарная безопасность — это такое состояние определенного объекта, при котором существует возможность предотвратить возникновение пожара и его развитие, а также свести к минимуму негативные последствия, в том случае если полностью предотвратить пожар не удалось.

Пожаром называют неконтролируемое горение, причиняющее или способное причинить материальный ущерб, а также непосредственный вред жизни и здоровью людей, их личным и общественным интересам. Под мерами пожарной безопасности принято понимать комплекс действий, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Разумеется, первоочередной задачей, возлагаемой на меры противопожарной безопасности, является профилактика пожаров — ведь гораздо лучше не допустить пожара вообще, чем заниматься его тушением, пусть даже для борьбы с огнем имеются все необходимые средства. Возникновение пожара становится невозможным, в том случае если контакт источников возгорания с любыми горючими материалами полностью исключен. Именно из этого простого принципа вытекает большинство правил пожарной безопасности.

С целью контроля за соблюдением норм и требований по пожарной безопасности и во исполнение письма ГУ МЧС России по РБ от 26.12.2020 г. № ИВ-169-2764 «Безопасный социально-значимый объект» в нашем учреждение с 28 декабря 2020 года по 15 января 2021 года проводится профилактическая акция. Для повышения безопасности в новогодних и Рождественских праздников, в том числе по действиям при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций заместителем главного врача по медицинской части по работе ГО и МР Байгубаковым И.Я., ответственным лицом по пожарной безопасности Пыровой А.В. проведен внеплановый инструктаж с сотрудниками отделений по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий