» » » Пожарные учения

Пожарные учения

Автор: MedvedevaN от 17-02-2020, 16:25

В понедельник, 17 февраля, в медико-реабилитационном отделении (дневной стационар для детей) состоялись пожарные учения. Пациенты, дети и их родители покинули здание в течение трех минут.
По легенде возгорание случилось в одном из служебных кабинетов. Сотрудники отделения приняли первоначальные меры по тушению условного пожара, но не справились, очаг не был ликвидирован. Сигнал о происшествии сразу же поступил на диспетчерский пульт пожарной части.
Со стороны медперсонала операцией руководила старшая медицинская сестра отделения С.С.Тиссен. Периодически зимой и летом проходят внутренние учения по совершенствованию навыков ликвидации пожара.
Учения отнимают немного времени. Сотрудники завершают работу, закрывают окна и вместе с маленькими пациентами покидают здание по эвакуационным выходам. Порядок этих движений необходимо довести до автоматизма, тогда появляется шанс избежать паники. В этот раз со всеми задачами обучаемые справились на «хорошо», такую оценку дала специалист по пожарной безопасности А.В. Пырова


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий