» » » Изменения, касающиеся МСЭ

Изменения, касающиеся МСЭ

Автор: Svetlana Shubina от 15-07-2022, 12:19

С 1 июля 2022 года действует новое Постановление Правительства Российской Федерации от 5 апреля 2022 года № 588 «О признании лица инвалидом» взамен утратившего силу Постановления Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2006 г. № 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом".
По новому порядку мы попросили дать разъяснения и.о. заведующего диспансерным отделением Маргариту Эдуардовну Арасланбаеву:
- Самое важное для наших пациентов то, что теперь человек сам выбирает предпочтительную форму проведения медико-социальной экспертизы. Это может быть как личное присутствие в Бюро №13, расположенное по адресу г. Уфа, ул. Клавдии Абрамовой, д. 2, так и заочно, по медицинским документам. Также можно выбрать предпочтительный способ получения уведомления от бюро МСЭ о проведении медико-социальной экспертизы: по телефону или же в форме документа на бумажном носителе заказным почтовым отправлением. В настоящее время пересылка всей документации от больницы в бюро МСЭ осуществляется исключительно в электронном виде и самому пациенту не нужно, как было ранее, ездить в г. Уфа с большим количеством документов. Участковый врач-психиатр на месте заполняет форму 088/у, прикрепляет, при необходимости, сканы документов и отправляет в целевое бюро МСЭ. В остальном сохраняется прежний режим работы. За более подробными разъяснениями вы всегда можете обратиться к своему участковому врачу-психиатру по месту жительства.
#гбузрбспб


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий