» » Акция «Дни народного здоровья в РБ- 2018г.»

Акция «Дни народного здоровья в РБ- 2018г.»

Автор: nata от 18-06-2018, 18:02

       В г. Стерлитамак акция проводилась 24.05.18г. в Стерлитамакском государственном театрально- концертном объединении, где наряду со многими медицинскими учреждениями города ГБУЗ РБ Cтерлитамакская психиатрическая больница  принимала активное участие.

 

Были проведены следующие мероприятия:

    1.Психологические консультации по темам: профилактика стресса, сложности в межличностных взаимоотношениях. Рассказывалось о вновь открытом медико- реабилитационном отделении для пациентов, страдающих деменцией, о дневном стационаре для взрослого населения, где преимущественно получают лечение пациенты с невротическими и невыраженными депрессивными состояниями. 

   2. Экспресс- тестирование для оценки эмоционального состояния, уровня тревоги, где использовались проективные тесты для выявления личностных особенностей, приоритетов жизненных ценностей. Особой популярностью у населения пользуются именно проективные тесты, это тест Люшера, тест Вартегга, который относится к категории экспрессивно- проективных методов исследования личности, так называемый метод незаконченного рисунка. Тест позволяет измерить зрительно- духовные, смысловые отношения, которые основаны как на витальных (психофизиологических, подсознательных особенностях), так и моторно- волевых (сознательных) функциях. 

   3.Для осведомленности населения были выпущены и розданы памятки на темы: «Секреты успешного родителя», «Рекомендации для родственников по уходу за пожилыми людьми», «Школьный булинг», «Химические аддикции», «Интернет зависимость», «Тревожное мышление», «Психотехнические приемы саморегуляции», «Память и внимание- компоненты психического здоровья», «Как повысить самооценку». 

    4. Проводилась реклама Единого телефона доверия 8-800-7000-183, раздача визиток.

Целью проводимых мероприятий  является повышение ответственности каждого гражданина за сохранение и укрепление своего здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни, профилактика различных заболеваний, возникновение которых связано с пагубным влиянием вредных привычек, нерациональным питанием, стрессом и другими факторами.

  

 Исполнитель Мустафина Н.А.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий